В Иркутском аэропорту зафиксирован новый рекорд по объёму пассажиропотока. 

7 сентября предприятием зарегистрирован полуторамиллионный пассажир. В прошлом году эту отметку преодолели 21 сентября.

За январь – август 2018 года пассажиропоток на международных линиях составил 430 068 человек. Это на 6,3% больше, чем в 2017-м. 

На внутренних линиях за первые восемь месяцев года обслужено 1 023 492 человека. Это на 6,8% больше, чем в прошлом году. 

В 2018-м году в расписании иркутского аэропорта появились новые рейсы: полёты в Токио открыла авиакомпания «Сибирь», в китайский город Урумчи – новая для аэропорта авиакомпания Urumgi Air, в Алма-Ату – начала выполнять полёты авиакомпания «Ангара». Рейсы в Москву начал выполнять лоукостер «Победа». Пассажирские рейсы из Иркутска в столицу России открыли авиакомпания Red Wings  и один из быстроразвивающихся региональных перевозчиков – авиакомпания «Алроса».

На предприятии уже начали готовиться к торжественной встрече двухмиллионного за 2018-й год пассажира. В 2017-м двухмиллионный рубеж был преодолён впервые в постсоветской истории, это произошло 28 декабря. В этом году, по прогнозам специалистов аэропорта, двухмиллионного пассажира зарегистрируют на пару недель раньше. 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить