АО «Международный аэропорт Иркутск» вышел на новый рекордный уровень пассажиропотока. По данным статистики за последние семь месяцев показатели предприятия активно растут и опережают прогнозы специалистов. В иркутском аэропорту двухмиллионный гость был зафиксирован в конце июля, к примеру в прошлом году этот рубеж был преодолен лишь только в начале октября.  Сегодня общий трафик авиаузла составляет 2 063 856 пассажиров, что стало новым достижением в сравнении с предыдущими годами за рассматриваемый период. Таких данных пассажиропотока не было даже в доковидный 2019 год, тогда воздушная гавань за 7 месяцев с начала года обслужила около 1,3 миллионов путешественников. В 2022 году в конце второго месяца лета данные прилета и вылета пассажиров составили 1 352 262 человека.

Индекс пассажиропотока в иркутском аэропорту продолжает расти. Ежедневно предприятие обслуживает более 13 тысяч человек. Рост авиаперелетов был зафиксирован как на внутренних, так и на международных направлениях. Самыми популярными маршрутами внутри страны у пассажиров стали Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Владивосток, Сочи. Что касается международных направлений, то сейчас основные перелеты фокусируются на Таиланде, Китае и странах ближнего зарубежья.

Международный аэропорт Иркутск входит в перечень крупнейших аэропортов России и Сибири, он полностью отвечает требованиям международных стандартов. Ежегодно авиагавань провожает и встречает более 2-х миллионов пассажиров.

«Это, несомненно, значимое событие для аэропорта Иркутск, это еще один шаг к новым достижениям и юбилейным цифрам, которые определенно еще будут увеличиваться. В этом году в планах у предприятия зафиксировать новую отметку в современной истории – встреча 3 миллионного пассажира», - прокомментировал генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Андрей Скуба.

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить