Аэропорт Иркутск провел два образовательных дня в рамках общегородского проекта «Неделя неформального образования». Программа образовательных дней включала посещение музея истории аэропорта, встречу с командиром воздушного судна авиакомпании «ИрАэро» и занятие из курса подготовки инспекторов авиационной безопасности. Гостями аэропорта стали рядовые горожане: записаться на экскурсии в рамках «Недели неформального образования», по условиям проекта, мог любой желающий.

 

В музее иркутяне не только услышали об истории становления авиации Восточной Сибири, но и своими глазами увидели макеты первых зданий аэропорта Иркутска и первых советских самолетов, обмундирование летчиков тридцатых годов, легендарный черный ящик.

 

О современности отечественной авиации гости аэропорта узнали от командиров воздушных судов авиакомпании «ИрАэро» Сергея Еременко и Сергея Гончарова. Больше всего участников встречи заинтересовало то, как проводится практическая подготовка летчиков, какие нештатные ситуации случались во время полета, какие типы воздушных судов летчики считают наиболее комфортными и удобными в управлении.

 

Заключительной частью образовательного дня стало практическое занятие из курса подготовки инспекторов службы авиационной безопасности, его провел начальник учебного центра по авиационной безопасности Сергей Пецуха. Как отличить подлинный паспорт от поддельного? Как убедиться, что на фотографии в документе запечатлен именно тот, кто его предъявляет? Ответы на эти вопросы получили участники образовательного дня.

 

«Неделя неформального образования» – проект, реализуемый администрацией Иркутска с 2013 года и направленный на популяризацию просветительской деятельности, выявление новых образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования и досуга.

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить