31 марта в рамках II Международного форума «Время отдыхать на Байкале!», был подписан меморандум между аэропортом Чингисхан (г.Улан-Батор) и Международным аэропортом Иркутска. Документ предусматривает расширение сотрудничества и совместную деятельность по увеличению двустороннего пассажиропотока.

С российской стороны меморандум подписал генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский, с монгольской стороны - вице-директор международного аэропорта "Чингисхан" Эрдэнэ–Очир Дамдинджав . На церемонии присутствовал Генеральный консул Монголии в Иркутске г-н Лувсандагва Амарсанаа, который подчеркнул значимость подписанного соглашения для развития деловых и туристических связей между Монголией и Иркутской областью. 

Отметим, что в период весенне–летней навигации аэропорт Иркутска ежедневно будет обслуживать рейс из Улан–Батора. Частота авиасообщения с Монголией семь раз в неделю значится в расписании иркутского аэропорта впервые.  Перелеты совершает авиакомпания Aero Mongolia.  

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить