В Иркутском аэропорту проходят рабочие встречи с представителями компании “Mongolian Airlines” (MIAT). Переговоры инициированы монгольской стороной и имеют целью организацию нового регулярного авиарейса Улан–Батор – Иркутск.  

У Международного аэропорта Иркутска существует давний опыт партнерских отношений с MIAT. Этот перевозчик открыл авиационное сообщение между Иркутской областью и Монголией в 1956 году, но в 2008 году прекратил перелеты по этому маршруту из-за нехватки воздушных судов. 

По словам коммерческого директора MIAT г-на Шагжсурэна Гантулга, авиакомпания заинтересована в том, чтобы возобновить программу полетов в Иркутск в самой ближайшей перспективе. Сегодня в парке MIAT шесть авиалайнеров Boeing разной модификации. На иркутское направление предполагается Boeing 737 вместимостью 120 человек.

Согласно мониторингу MIAT, основной пассажиропоток направления Улан-Батор – Иркутск формируется за счет развития деловых контактов Иркутской области с Монголией.

Кроме того, авиакомпания рассчитывает обеспечить наполняемость будущего рейса, продлив до Байкала авиамаршруты туристических групп, которые летают с MIAT в Монголию из Японии, Кореи, а также для участников проекта «Шелковый путь»  из Китая.

Генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский подчеркнул, что со своей стороны авиапредприятие обеспечит максимальную поддержку национальному авиаперевозчику Монголии. В рамках обсуждения перспектив сотрудничества аэропорт организовал консультации представителей авиакомпании с агентством воздушных сообщений и ведущими туроператорами региона, а  впоследствии готов взять на себя представительские функции “Mongolian Airlines” в Иркутске.

 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить