Международный аэропорт Иркутска получил награду в категории «Аэропорт года». Оценка номинантов производилась по результатам общеотраслевого бенчмаркинга аэропортов на основе объективных измеряемых показателей коммерческой деятельности за 2016 год.

В 2016 году аэропорт привлек к сотрудничеству шесть новых авиаперевозчиков, среди которых две международные компании - China Eastern Airlines и Juneyao Airlines. Было открыто более 10 новых направлений. Иркутск стал пятым городом в стране, который связан прямым рейсом с Шанхаем. Пассажиропоток аэропорта превысил 1 700 000 человек. На международных линиях за 12 месяцев было обслужено вполовину больше пассажиров, чем в 2015 году. 

В прошлом году был реализован ряд проектов по увеличению доли неавиационной деятельности в портфеле доходов предприятия. Так изменена концепция аренды торговых площадей в терминалах, увеличено число партнеров аэропорта в части поставки бортового питания, на 25% выросла загрузка гостиницы 

По словам генерального директора АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексея Рендоревского, победа в престижной Национальной премии - это подтверждение правильности стратегии действий авиапредприятия по увеличению эффективности бизнеса и результат хорошей работы всего коллектива.

- Для нас также ценно, что в формировании рейтинговых критериев участвовали ведущие эксперты отрасли, - говорит Алексей Рендоревский. –Это профессиональная и независимая оценка нашей деятельности.

Церемония награждения победителей Национальной премии в области авиационного маркетинга прошла в Москве в рамках Стратегического форума гражданской авиации 2017. Учредителем премии выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить