Международный аэропорт Иркутска обслужил за 6 месяцев 852 780 человек, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. 

С января по июнь внутренними воздушными линиями воспользовались 605 800 пассажиров. Это на 9% выше аналогичного показателя прошлого года. Сегодня аэропорт Иркутска только в Москву отправляет порядка 10 рейсов в сутки. 

Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос за шесть месяцев на 61% (в сравнении с прошлым годом) и составил в абсолютных цифрах 246 995 человек.  Динамика международных перевозок аэропорта обусловлена как популярностью туристических маршрутов в Иркутск, так и растущим спросом на путешествия с загранпаспортом среди жителей нашего региона.  Кроме того, иркутский аэропорт активно расширяет маршрутную сеть на международных направлениях, предлагая новые возможности для авиапутешествий.  Так, 3 июля партнер аэропорта – компания China Eastern Airlines совершила первый рейс по маршруту Донгшенг–Иркутск. Перелеты по новому направлению запланированы до конца лета.

Грузооборот иркутского аэропорта вырос на 25% по сравнению с первым полугодием 2016 года. За шесть месяцев обработана без малого тысяча тонн почты, таким образом, рост почтовых перевозок составил 46%. 

 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить