Делегацию Иркутской области, которая вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, встретили в аэропорту Иркутска. Самолёт приземлился в 7:33.  

По данным пресс-службы Губернатора Иркутской области, участие в мероприятии, которое прошло в Сочи, принял 121 представитель нашего региона. Это 71 участник и 50 волонтеров, которые сопровождали делегацию, а также помогали в организации мероприятий форума.

- Делегация Иркутской области представила себя достойно, уверенно. Мы принимали участие в работе всех площадок. Наши ребята проходили конкурсы и получили возможность во время фестиваля поучиться у ведущих артистов и хореографов нашей страны, - рассказал Артём Миронов, председатель молодежного Правительства Иркутской области. 

Члены делегации выразили благодарность Правительству Иркутской области за покупку билетов до Сочи и обратно. Представители нашего региона принимали участие во всех мероприятиях основных площадок фестиваля: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность». Наш регион представили 25 муниципалитетов. 

- Фестиваль получился необыкновенно насыщенным. Более 800 различных обучающих и культурных мероприятий, 1325 докладчиков, около 3000 экспертов. Порядка 1600 аккредитованных журналистов со всех уголков мира и представители более чем 180 стран. Замечательно, что и у наших ребят была возможность принять участие в этом грандиозном событии, - подытожил Александр Попов, министр по молодежной политике Иркутской области.  

Фотографии предоставлены Пресс-службой Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить