Здоровье и безопасность пассажиров и сотрудников – в числе приоритетных задач международного аэропорта Иркутск. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту реализуют комплекс защитных мер. В своих действиях персонал аэропорта Иркутска руководствуется Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 №59-уг и распоряжением Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Состояние прибывающих из-за границы пассажиров контролируют специалисты Роспотребнадзора. Наряду с ними с сегодняшнего дня, 20 марта, сотрудники здравпункта аэропорта осматривают пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Осмотр проводят на борту самолёта, проверяют температуру людей дистанционно при помощи тепловизионного оборудования. В случае обнаружения пассажира с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна и зала прилёта.

С первых дней возникновения угрозы персонал предприятия, занятый при обслуживании пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком. Проводится проветривание пассажирских автобусов, которыми людей доставляют к самолётам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках.

Усиление мер принято и в других подразделениях аэропорта. Так, в Медикосанитарной части, которая является подразделением аэропорта Иркутск и ведёт приём горожан, введён усиленный масочный режим, руки и контактные поверхности (мебель, оргтехника и др.) обрабатывают дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить