В связи с угрозой распространения нового коронавируса на особом контроле здоровье пациентов Медикосанитарной части аэропорта Иркутска. 

Все пациенты поликлиники с признаками ОРВИ должны пройти обязательный осмотр в Кабинете неотложной помощи (на фильтре). Задача – выявить людей с признаками заболевания и предотвратить возможное распространение инфекции. 

Администрация Медикосанитарной части аэропорта обращается к гражданам, прикреплённым к МСЧ, с просьбой: в случае, если у вас есть признаки ОРВИ, перед посещением терапевта обращаться в Кабинет неотложной помощи по адресу: ул. Можайского, 2а, второй этаж. (Схема прилагается).

В Кабинете неотложной помощи пациентам проводят термометрию, просят заполнить анкету, чтобы определить, не посещал ли человек страны с неблагополучной эпидемической обстановкой в последнее время, с кем общался. На основании полученных данных принимается решение о дальнейших действиях.

Если состояние пациента удовлетворительное, он может пройти на приём к терапевту. Если состояние вызывает подозрение, у пациента возьмут анализы (мазки) и направят их на исследование в Центр гигиены и эпидемиологии по Иркутской области.

Также администрация Медикосанитарной части просит граждан старше 65 лет, прикреплённых к МСЧ, при наличии признаков ОРВИ не приходить в поликлинику, чтобы не подвергать себя риску, а остаться дома и вызвать скорую помощь. 

 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить