Встреча Генерального консула Монголии в Иркутске г-на Лувсандагва Амарсанаа с руководством Международного аэропорта Иркутск состоялась по инициативе монгольской стороны. Основной темой разговора стало развитие авиасообщения между странами. 

Консул отметил значимость аэропорта в развитии деловых и туристических связей между Монголией и Иркутской областью. Также господин Амарсанаа подчеркнул, что пассажиры аэропорта Чингисхан часто предпочитают транзитные перелеты через Иркутск прямым рейсам в центральную часть России. Сегодня компания Aero Mongolia совершает рейс по маршруту Улан-Батор – Иркутск дважды в неделю. Генеральный консул выразил убежденность том, что направление востребовано и необходимо рассмотреть возможность увеличения частоты полетов.

Генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский заверил консула в том, что перевозчику будет оказано максимальное содействие в расширении полетной программы. 

- У нас давние партнерские отношения с аэропортом Чингисхан и его базовой авиакомпанией,- сказал Алексей Рендоревский. – В этом году будет обновлено Соглашение о сотрудничестве между аэропортами. Впервые двусторонний документ был подписан 12 лет назад. 

Алексей Рендоревский пригласил г-на Лувсандагва Амарсанаа принять участие в Международном форуме «Время отдыхать на Байкале», который пройдет 31 марта в рамках выставки «Байкалтур». В свою очередь консул пообещал содействовать расширению представительства на форуме деловых кругов Монголии. 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить