В День защиты детей аэропорт Иркутска организовал праздник для маленьких пассажиров и горожан прямо в терминале внутренних воздушных линий. Юные гости смогли придумать и нарисовать собственное авиапутешествие. и попробовать себя в роли пилотов или конструкторов летательных аппаратов.

Программы практически всех интерактивных площадок были связаны с темой полетов. Шоу «Дельтоплан» представил музей оптических иллюзий, знатоки звезд и планет получили пригласительные билеты от иркутского планетария, школьники, особенно мальчишки, по достоинству оценили выставку моделей аэрокосмической техники и освоили базовые приемы авиамоделирования на мастер-классе Олега Шесмакова,  а малыши получили в полное владение трехметровую раскраску с разными странами и континентами, куда им, возможно, еще предстоит полететь.

Конечно, праздник не обошелся без героев любимых мультфильмов, аниматоры не только предлагали мальчикам и девочкам веселые игры, но и дарили каждому ребенку сертификат на любимое лакомство от фабрики мороженного «Ангария». Клуб старинных танцев «Прекрасная эпоха» устроил для ребят сказочный бал, а студия «Мармелад» мастерскую моделирования из воздушных шаров. А еще для многочисленных гостей аэропорта были подготовлены развлечения от игротехников лицея ИГУ и, в завершение праздника, дискотека с мыльными пузырями.

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить