Основной площадкой праздника стал перрон - здесь была развернута выставка аэродромной техники и воздушных судов. Самолеты АН-24 и АН-26, CRJ-200, множество вертолетов - от незаменимого Ми-8 до легких Bell и Robinson можно было не только рассмотреть вблизи, но и подняться на борт крылатых машин.

 

Здесь же на перроне прошел двухчасовой концерт, перед началом которого для всех собравшихся прозвучали поздравления от руководства аэропорта, представителей региональной и городской власти.

Как отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, для такой большой области, как наша, воздушный флот особенно важен. 

- И то, что мы наметили на ближайшее время, строительство нового терминала здесь и нового аэропорта, сделает жизнь в регионе намного комфортнее, - сказал губернатор.

Особыми гостями праздника стали дети. На привокзальной площади был развернут масштабный детский городок. Несколькими автобусами в аэропорт приехали воспитанники центров помощи детям из Иркутска, Ангарска и Шелехова. В День воздушного флота для этих ребят по традиции был организован благотворительный полет. Акция «На крыльях мечты» проходит в аэропорту с 2010 года. В этом году увидеть родной город с высоты птичьего полета смогли 70 мальчишек и девчонок. Благотворительный рейс для детей осуществила базовая компания аэропорта «ИрАэро» на лайнере Сухой Суперджет 100.

Празднование Дня Воздушного Флота проходило в режиме действующего аэропорта, и пассажиры улетающих рейсов не остались в стороне от праздника: для них звучали поздравления, работали интерактивные площадки и фотозоны, а на мониторах у стоек регистрации, была размещена не только информация о рейсе, но и детские рисунки победителей конкурса «Работа моих родителей – аэропорт».

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить