Первый рейс авиакомпании «Победа» по маршруту Москва – Иркутск – Москва состоялся 10 апреля.

Перевозчик будет осуществлять перелеты ежедневно на Boeing 737-800. Прибытие из Москвы – в 6.45. Вылет в аэропорт «Внуково» - в 7.35. 

Главное отличие политики авиакомпании – невысокие тарифы за счет сокращения перечня предоставляемых услуг. Так, самый недорогой билет из Иркутска до Москвы для пассажира без багажа обойдется в 5 000 рублей. Тариф не предполагает возможности выбора места, возврата билета, изменения даты вылета. Отсутствует на борту и питание. 

Первым рейсом «Победы» из Москвы в Иркутск прилетели 159 пассажиров. Обратно отправились 174. 

В московском аэропорту Внуково для иркутского рейса предусмотрены стыковки с другими рейсами авиакомпании, в том числе в Баден-Баден, Бергамо, Кельн, Пизу и Стамбул. Всего в летнем сезоне 2018 года «Победа» будет обслуживать около 80 направлений.

Авиакомпания «Победа» — одна из самых молодых в России. Первый ее самолет поднялся в небо 1 декабря 2014 года. Но долгожданный проект лоукостера в России оказался очень востребован: за первые 12 часов продаж было куплено 7 000 билетов.

В парке авиаперевозчика — 16 Boeing737-800, средний возраст которых измеряется месяцами. Каждый самолет поставлен в парк «Победы» напрямую с завода-производителя.

Иркутск стал вторым по дальности направлением на карте полетов «Победы» после Улан-Удэ. 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить