Международный аэропорт Иркутск признан лучшим аэропортом стран-участниц СНГ по итогам работы в 2018 году. Почётную грамоту и памятный кубок предприятию вручили в номинации «Динамично развивающийся аэропорт».

Конкурс провела негосударственная и некоммерческая Ассоциация «Аэропорт» Гражданской авиации, чья основная задача – оказание услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ. По данным на декабрь 2018 года, в Ассоциацию входят 149 членов из 14 стран, среди них Россия, Беларусь, Великобритания, Германия, Казахстан, Франция, Чехия, Швеция и другие.

При подведении итогов специалисты Ассоциации оценивают перечень качественных характеристик, в том числе рост объёмов перевозок, техническое перевооружение, обеспечение безопасности полётов и многое другое.

В частности, в 2018 году аэропорт Иркутска более  2-х миллионов пассажиров, в терминале международных линий был открыт новый зал повышенного комфорта, в зоне вылета МВЛ установлены новые кабины паспортного контроля, приобретена новая техника,  в том числе тягач для буксировки самолетов весом до 150 тонн.

Отметим, этой награды международный аэропорт Иркутск удостоился уже не первый раз: предприятие также было признано лучшим в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» по итогам работы в 2016 и 2017 годах. 

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить