В АО «Международный аэропорт Иркутск» с начала мая начал действовать особый регламент работы в связи с плановым ремонтом искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы. В рамках нового расписания, которое будет действовать в аэропорту до 1 июля в определенные дни предусмотрено частичное и полное ограничение приема, отправки воздушных судов.


Проведение проверки и ремонта аэродрома – одно из основных условий для обеспечения безопасности полётов и оказания услуг пассажирам на высоком уровне. В этом году запланировано восстановить искусственное покрытие не только на взлетно-посадочной полосе, но и на других участках аэродрома. Общий объем работ составит около 116 294 м2.

На подобный режим работы аэропорт Иркутска переходит каждый год. В определённые часы из воздушной гавани смогут взлетать и осуществлять посадку только некоторые типы самолетов. Такое частичное закрытие аэродрома будет проводиться по вторникам, четвергам и субботам с 14:00 до 22:00, в этот период аэропорт будет принимать следующие воздушные суда: Ан-24, Ан-26, Ан-28, L-410, Як-40 «АэроБратск». Авиакомпании уже скорректировали график полетов. Ознакомиться с ним пассажиры могут в справочной службе аэропорта по телефону: (3952) 26-62-77.

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить