На осенне-зимний режим работы перешёл международный аэропорт Иркутск. Новое расписание вступило в силу 27 октября и будет действовать по 28 марта 2020-го. В этот период полёты из иркутского аэропорта будут осуществлять 30 авиакомпаний: 22 из них российские, 8 – иностранные. Они будут летать по 64 направлениям.

Осенне-зимний сезон ознаменован для иркутского аэропорта новым направлением: с 6 ноября авиакомпания AZUR аir в рамках чартерной программы начинает полёты в Дубай. Раньше прямые рейсы в Объединённые Арабские Эмираты из Иркутска не осуществляли.

Также этой осенью в аэропорту Иркутска начнут обслуживать новый тип воздушного судна: авиакомпания «Икар» с 29 октября открывает полёты в Хабаровск на самолёте Embraer 190. Этот узкофюзеляжный самолёт с двумя двигателями разработан бразильской авиастроительной компанией, может взять на борт до 110 пассажиров и перевезти их на расстояние свыше 3 000 километров.

Теперь у иркутян будет больше возможностей улететь в Москву. Прямые рейсы в столицу открыла авиакомпания «Победа», известный российский лоукостер. Первый рейс состоялся 28 октября. Стоимость билета в одну сторону от 5,5 тысячи рублей. Перевозить пассажиров планируют на комфортабельном Боинге-737-800, рейс ежедневный.

Всего в период осенне-зимней навигации полёты в Москву из Иркутска будут выполнять 4 авиакомпании. Помимо «Победы», это «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии». Отметим, московское направление остаётся самым востребованным у пассажиров Иркутского аэропорта среди российских.

Действует и программа субсидированных рейсов: авиакомпания «Ангара» с 29 октября начинает полёты по сниженным ценам в Тынду. На этом маршруте будет работать Ан-24, время в пути составит 3 часа 30 минут.

На время осенне-зимней навигации традиционно прекращены рейсы на популярные курорты черноморского побережья: в Анапу, Геленджик, Сочи. Отправиться на отдых к морю можно чартерными рейсами авиакомпаний «Икар», «Северный ветер», Royal Flight, AZUR аir. Они будут осуществлять полёты по 6 направлениям: помимо Дубая (ОАЭ), это Бангкок, Пхукет, Утапао в Таиланде, остров Фукуок и Камрань во Вьетнаме.

Напишите нам!

Сохранить

Сохранить